Мероприятие «Выездное занятие в Компании «Светоч»»
ВШМБ 20 лет!
в 2011 году нашей Высшей Школе Международного Бизнеса исполняется 20 лет.

Семинар на тему "Стратегический менеджмент" в группе МВА-5

В третьей декаде января 2011 года в Школе Директоров, программе МВА-GM состоялся семинар по дисциплине "Стратегический менеджмент", который проводил кандидат исторических наук, управляющий партнер ЗАО "Академконсалтинг" Зайцев Евгений Владимирович.

Курс «Стратегический менеджмент» проводился в форме чередования лекционных занятий и проведения практических занятий (семинаров), в основу которых были положены обсуждение проблем, решение задач и разбор конкретных ситуаций из зарубежной и отечественной экономической практики. Слушатели группы МВА активно работали в командах, решали поставленные задачи, участвовали в дискуссиях, работали над подготовкой презентаций.

В рамках семинара слушатели решали следующие задачи:

  • учились выявлять ведущие тенденции изменения рынков в условиях неполной и искаженной информации;
  • инструментами качественного анализа формировали систему конкретных и измеримых стратегических целей;
  • находили эффективные способы трансформации существующей или построения новой бизнес-модели при жестком дефиците временных и финансовых ресурсов;
  • разрабатывали удобные в использовании технологии выхода на сложные управленческие решения.

На базе реальных предприятий, а именно: ООО "Русал Ресал", ЗАО "Богатовский мукомольный завод", ООО "Труба-С" и ЗАО "ВНИИТнефть", были разработаны ряд документов. Все разработки были отражены в презентациях. 

В результате изучения курса слушатели получили представление о:

  • методологических основах стратегического анализа;
  • различиях между оперативным и стратегическим менеджментом;
  • роли стратегии и ее связи с другими контурами управлением компании;
  • этапах внедрения стратегии в организацию;

Слушатели научились анализировать модели бизнеса, виды стратегии, анализировать внешнюю среду в условиях неопределенности, разрабатывать стратегический план, разрабатывать стратегические цели компании и многое другое.

Слушатели программы МВА и администрация ВШМБ выражают огромную благодарность Зайцеву Евгению Владимировичу за высокий профессионализм в проведении семинара!

 

Студия «Фрумос»

Сделано в студии «Фрумос»
Продвижение сайта

© 2006–2011 Высшая Школа Международного Бизнеса СГЭУ
Телефон: (846) 224-07-64
E-mail:sambis@mail.ru